Из Оренбурга отправили девятый отряд казаков-добровольцев для участия в СВО

09:27 / 06 декабря 2022
Казачий отряд отправился со сборного пункта военкомата накануне, 5 декабря. Добровольцы прибудут на границу с Донбассом.
Из Оренбурга отправили девятый отряд казаков-добровольцев для участия в СВО
Источник фото:

Как пишет «Газета Оренбуржье», проводить казаков-добровольцев к сборному пункту военкомата пришли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, представители минрега и информполитики, военкомата Оренбургской области, священнослужители и родные казаков.

«Вслед за отрядом отправится груз с гуманитарной помощью. Благодарим за поддержку правительство области, оренбургских предпринимателей, всех неравнодушных граждан, помогающих собрать необходимые для воинов вещи, предметы первой необходимости и экипировки», – сказал атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Слепов.

Известно, что 21 оренбургский казак был удостоен государственных наград. Это ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали «За отвагу». Среди них есть раненые и погибшие, однако процент их невелик.

Для безопасности добровольцев перед отправкой для них проходят военно-полевые сборы. Работа ведется при взаимодействии с военкоматом, военно-учебным центром госуниверситета и общественными патриотическими организациями Оренбуржья.

Читайте также: