Известная телеведущая Ксения Собчак попала в смертельное ДТП в Сочи

12:03 / 11 октября 2021
В Сочи автомобиль «Mercedes», везший телеведущую Ксению Собчак, попал в ДТП. В аварии погиб один человек.
Известная телеведущая Ксения Собчак попала в смертельное ДТП в Сочи
Источник фото:

По данным МВД, 9 октября на трассе между Адлером и Красной поляной столкнулись три машины. «Mercedes» выехал на встречную полосу, где врезался в «Volkswagen», последний столкнулся с микроавтобусом.

Пассажирка «Volkswagen», женщина 1986 года рождения, скончалась на месте. Еще двух человек доставили в больницу. Водитель 1993 года рождения и пассажирка 1991 года рождения получили травмы различной степени тяжести.

В «Mercedes» Ксения Собчак находилась на пассажирском сиденье. Машина принадлежит не телеведущей. В своем Telegram-канале она сообщила, что тоже пострадала.

«Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы», - написала Собчак в своем Telegram-канале.

Также она написала, что водитель нарушил правила ПДД не по ее инициативе. В момент аварии она общалась по видеоконференцсвязи.

«Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», - сообщила она.

Собчак сообщила, что сотрясение в ДТП получила ее ассистентка. После столкновения телеведущая потеряла сознание, а потом, по ее словам, ассистентка перевела ее в другую машину. От госпитализации Собчак отказалась, она поспешила домой к сыну.

Перед выездом Ксении, ее рекламный директор Кирилл Суханов вызвал скорую и сходил посмотреть, могут ли они чем-то помочь пострадавшим, подчеркнула телеведущая.

Читайте также: