Куда отправятся россияне на майские праздники

21:07 / 29 апреля 2022
Куда отправятся россияне на майские праздники

Россиян ожидает целя череда майских праздников, которые разбавят лишь 3 рабочих дня. Поэтому многие размышляют над тем, куда можно было бы отправиться на это время, чтобы отдохнуть и побыть в кругу семьи. Основатель, владелец и генеральный директор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов рассказал о 5 городах, подходящих для отдыха в весеннее время.

По словам Кузнецова, в 2022 году ситуация с отдыхом во время майских праздников не будет кардинально отличаться от прошлых лет.

«Как обычно, на майские праздники самым популярным городом является Санкт-Петербург. Огромное число бронирований на эти даты, на майские праздники именно там», — сообщил эксперт порталу «Народные новости».

Северную столицу по популярности среди россиян догоняет Казань. Примечательно, что в этом году довольно востребованным направлением среди путешественников стала также Махачкала. Наряду с этим, в трендах внутреннего туризма остаются Калининград, Минск и Сочи.

Также наиболее часто посещаемые города те, что расположены вблизи Москвы — Псков, Кострома, Нижний Новгород, Великий Новгород, Ярославль. Это места, куда можно доехать на автомобиле из столицы. Именно такой способ пользуется популярностью в период майских праздников.

 

Читайте также: