На Сахалине из-за взрыва газа в доме погибли семь человек

11:13 / 19 ноября 2022
В Тымовском районе на Сахалине в жилом доме взорвался газ, погибли семь человек. Трое из них – дети.
На Сахалине из-за взрыва газа в доме погибли семь человек
Источник фото:
vk.com/limarenko_official

О происшествии на ул. Библиотечной стало известно утром 19 ноября. В квартире на четвертом этаже жилого дома прогремел взрыв. На место происшествия приехали 59 спасателей и 13 единиц техники. Специалисты сообщили, что из-за обрушения части дома люди могли оказаться под завалами.

По предварительным данным, причиной взрыва в доме стало неправильное хранение и использование баллонов с бытовым газом. Об этом сообщили в администрация Тымовского района.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил, что в происшествии погибли семь человек, в том числе трое детей. Продолжаются поиски еще троих жителей дома.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин сообщил о готовности оказать необходимую помощь жителям из Тымовского района.

«Эта общая беда для всех сахалинцев и курильчан. Субботний день, когда семьи обычно проводят время вместе, превратился в кошмар для наших земляков. Мы готовы оказать всю необходимую помощь, включая технику и специалистов, для ликвидации последствий этого чрезвычайного происшествия», - говорится в сообщении.

В администрации принесли соболезнования сахалинцам, которые потеряли родных и близких в результате взрыва в Тымовском. Также пострадавшим людям пожелали скорейшего выздоровления.

Читайте также: