Никита Михалков возмутился бескультурьем Дани Милохина и назвал его «овощем»

16:24 / 24 октября 2022
Режиссер Никита Михалков высказался о низком уровне культуры блогера Дани Милохина. Мнение он выразил в новом выпуске своей программы «Бесогон ТВ».
Никита Михалков возмутился бескультурьем Дани Милохина и назвал его «овощем»
Источник фото:

Появился новый выпуск авторской программы Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». В нем режиссер и народный артист РСФСР Никита Михалков высказал свое мнение о популярном у молодежи блогере Дане Милохине, уроженце Оренбурга. Михалкова возмутил тот факт, что Даню выбрали в качестве ведущего и члена жюри в телешоу на федеральном канале. По словам кинорежиссера, это – поощрение безграмотности.

«И вот совершенно естественно, что на государственном канале умиление вызывает «овощ» – безграмотный Даня Милохин. Это тот, кто до этого отличился на экономическом форуме, и мы видели это позорище», - сказал в выпуске «Бесогона ТВ» Михалков.

Далее в программе приводится отрывок записи Петербургского экономического форума 2021 года, на котором выступал Милохин.

«Я думаю, что люди, которые как-то оставили какой-то творческий след в истории, - они не целились именно в то, чтобы оставить след какой-то. Они делали, считали это интересным, веселым, каким-то, может, красивым. Делали так, как у них получилось оставить след. Я думаю, у всех есть шанс оставить этот след», - сказал блогер.

Затем другой участник форума обратился к Дане с вопросом:

«Правильно ли я понимаю, что клип «Золотая чаша» останется в истории?»

На что Милохин ответил: «Я не знаю, не думаю. В смысле – вообще не думаю».

«Это заметно», - ответил собеседник.

Также Никита Михалков показал зрителям фрагмент телешоу «Танцы на ТНТ», в котором Даня Милохин присутствовал в качестве ведущего и члена жюри. В нем блогер спрашивает участника программы, откуда он приехал. Тот отвечает, что с острова Сахалин. Милохин очень удивляется тому факту, что в России есть целый остров.

Кинорежиссер прокомментировал и этот момент из эфира телешоу:

«И выясняется, что Даня Милохин, находясь в жюри, не знает, что есть остров Сахалин в пределах границ страны, где он находится. Обратите внимание: это не вызывает ни изумления, ни возмущения. Это как детская улыбка, как будто девочка описалась. Умиление это вызывает. То есть, человек, у которого миллионы подписчиков, вызывает умиление и интерес тем, что он не знает ничего – чистый лист бумаги».

Читайте также: