Президент Путин считает проблему алкоголизма решаемой

16:39 / 21 октября 2022
Президент России Владимир Путин заявил, что решить проблему алкоголизма в стране поможет не запрет на продажу спиртного, а пропаганда здорового образа жизни.
Президент Путин считает проблему алкоголизма решаемой
Источник фото:
РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Сегодня глава государства провел онлайн-совещание с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Президент и губернатор обсудили проблему злоупотребления спиртным в регионе и стране. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин признался, что его настораживает один момент – высокий уровень алкоголизма в Магаданской области. Президент призвал главу региона Носова уделить этому пристальное внимание.

По словам Путина, проблема решается в целом по России, поэтому и на Магадане ее тоже «можно и нужно решить». Президент отметил, что ситуация связана не с тем, что в регионе живут пьяницы, а с «недостаточностью развития социальной инфраструктуры».

Глава государства уверен, что не запрет или повышение цен на алкоголь, а именно возможность заниматься саморазвитием и интересным хобби позволит решить проблему. Российский лидер отметил, что это мировая практика и практика нашей страны последних лет, и в целом у нас неплохие результаты.

Читайте также: