Промсвязьбанк предупредил об ограничениях в работе из-за введенных санкций

16:23 / 24 февраля 2022
Введенные в отношении России со стороны США санкции повлияли на работу Промсвязьбанка. Об этом предупредили в финансовом учреждении.
Промсвязьбанк предупредил об ограничениях в работе из-за введенных санкций
Источник фото:
pixabay.com

ПСБ продолжает работать в штатном режиме по всем направлениям. При этом, из-за санкций, введены ограничения на проведение операций в иностранной валюте. Также трудности возникают со сделками по ценным бумагам, с обслуживанием счетов и карт за рубежом.

При этом все операции с картами платежной системы МИР не подпадают под действия любых санкционных ограничений со стороны иностранных контрагентов и государств, подчеркнули в Промсвязьбанке.

«Введение санкций в отношении ПСБ было ожидаемым. Необходимые мероприятия заранее подготовлены и проведены банком в рабочем порядке. Санкции не оказывают существенного влияния на деятельность ПСБ», - подчеркнули в организации.

  • По-прежнему жители России могут пользоваться картами Visa и Mastercard. Они работают в POS-терминалах и банкоматах на всей территории страны.
  • В мобильном приложении ПСБ и интернет-банке можно проводить переводы и платежи в пользу поставщиков услуг без ограничений.
  • Операции по вкладам, кредитам и расчетным операциям проводятся также, как и раньше.

В Промсвязьбанке подготовили ответы на наиболее распространенный вопросы по сложившейся ситуации. Прочитать их можно по этой ссылке.

Читайте также: