Путин подписал указ о проведении Года педагогов и наставников

16:50 / 27 июня 2022
В России 2023 год объявлен Годом педагогов и наставников. Президент страны Владимир Путин подписал соответствующее постановление.
Путин подписал указ о проведении Года педагогов и наставников
Источник фото:
Пресс-служба президента России

Кабинету министров предстоит разработать и утвердить план мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения русского языка.

Как сообщили в Минпросвещения России, с предложением о проведении Года педагогов и наставников к главе государства обратилась выпускница московской школы № 1514 Екатерина Гришина. В этом году она получила 400 баллов по всем предметам ЕГЭ. Президент поддержал инициативу.

«В 2023 году мы будем отмечать 200-летие Ушинского – это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать: 2023 год объявить Годом педагога», – сказал президент России.

Глава государства отметил, что необходимо поддерживать тех, кто приходит работать в сферу образования. В правительстве для этого приняли определенные меры. Одна из них – приглашение студентов из старших курсов к работе в школе. Владимир Путин подчеркнул, что в жизни школы должны принимать участия не только учителя, но и школьники. Это поможет создать заведения, в которых интересно учиться и раскрывать свой талант.

Читайте также: