Умер известный российский телеведущий Михаил Зеленский

10:16 / 12 января 2022
Умер известный российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский. Ему было 46 лет. 
Умер известный российский телеведущий Михаил Зеленский

О смерти Зеленского сообщил заместитель руководителя телеканала «Россия-Культура» Александр Ефимович. Информацию о смерти телеведущего также подтвердили в пресс-службе ВГТРК, пишет РБК. 

Михаил Зеленский умер во время отдыха в Доминикане, где он был со своей женой. По предварительной информации, журналиста в тяжелом состоянии успели довезти до больницы, но спасти его жизнь не удалось. По словам Ефимовича, смерть была скоропостижной. В посольстве России в Венесуэле сообщили, что сотрудники дипмиссии находятся в контакте с властями и родственниками.

Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. Позднее переехал с семьей в Хабаровск, где поступил в медицинский институт и институт физической культуры. Обучение в институтах совмещал с работой диджеем на радиостанции.

В 1996 году Зеленский вернулся в Москву и поступил в институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. С 1997 по 1999 годы работал журналистом на «Радио России — Ностальжи» и телеканале «ТВ-Центр». После этого вел дневные новости программы «Вести» на телеканале «Россия». В 2001 году Зеленский вел программу «Вести-Москва», с 2006 года работал ведущим на канале «Россия-24», а затем на «Россия-Культура».

Читайте также: