В Брянской области 10-летний школьник спас из-под обстрела двух девочек

16:08 / 02 марта 2023
Сегодня, 2 марта, Брянская область подверглась обстрелу со стороны украинских военных. Во время атаки десятилетний мальчик спас двух первоклассниц и доставил их до школы.
В Брянской области 10-летний школьник спас из-под обстрела двух девочек
Источник фото:
РИА ФАН

Днем 2 марта в Брянскую область проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Была совершена атака на населенные пункты региона.

Во время обстрела десятилетний Федор спас двух первоклассниц, передает издание ФАН. Сам школьник получил ранение в спину, но не проникающее, а по касательной.

Все дети учатся в Новоропской средней школе, но проживают в приграничном селе. Школьные автобусы сейчас не ходят из-за близости к границе, поэтому родители ребят просили местного жителя отвозить их к учебному заведению. Детей он отвозил каждое утро.

Водитель с детьми проезжал в 50 метрах от границы, когда украинские боевики прорвались в Брянскую область. Автомобиль расстреляли. К сожалению, водитель погиб на месте.

Десятилетний Федор, несмотря на ранение, взял девочек за руки, увел в лес и спрятал их там. Сам он выбежал на дорогу и поймал машину. Затем объяснил водителю ситуацию, вывел из леса школьниц и вместе с ними поехал в школу. Уже там заметили, что маленький герой истекает кровью. Мальчику вызвали скорую помощь.

Пострадавшего школьника доставили в Климовскую больницу. Врачи установили непроникающее ранение в спину. После этого ребенка решили перевезти в Брянск, где его приняли лучшие детские специалисты.

Читайте также: