В ФСБ дали официальный комментарий о проникновении диверсионной группы в Брянскую область

15:43 / 02 марта 2023
В село Любечане Брянской области проникла украинская диверсионная группа. Это подтвердили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Силовики сообщили, что проводится операция по уничтожению ДРГ.
https://ria.ru/20230302/zalozhniki-1855319479.html
Источник фото:

Новость о проникновении диверсантов в село Любечане сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Группа диверсантов обстреляла автобус. Также в ТАСС сообщали, что ДРГ взяли заложников до 6 человек.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок», - написал Александр Богомаз у себя в тг-канале.

Позже в ФСБ сообщили, что в районе уже идет зачистка. В операции принимают участие военные и сотрудники службы безопасности. Силовики ищут диверсантов.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», - сообщили в ЦОС ФСБ.

Как сообщает ФАН, раненый 10-летний мальчик смог спасти еще 5 детей. Когда началась стрельба, он спрятал их в лесу. Позже школьник смог поймать попутку и уехать на безопасное расстояние. Мальчику оказали медицинскую помощь.

Читайте также: