В Подмосковье на пожаре погиб охранник торгового центра «МЕГА Химки»

11:42 / 09 декабря 2022
На Ленинградском шоссе в Подмосковье продолжается ликвидация крупного пожара в торговом Центре «МЕГА Химки». В МЧС сообщили о погибшем во время происшествия охраннике.
В Подмосковье на пожаре погиб охранник торгового центра «МЕГА Химки»
Источник фото:

О возгорании в ТЦ пожарным сообщили 9 декабря в 5:59. К месту происшествия, в городской округ Химки к 23 км Ленинградского шоссе прибыли 18 единиц техники и 61 человек от МЧС.

По предварительным данным, на территории торгового центра «МЕГА Химки» загорелся гипермаркет OBI. Пожар быстро распространился по территории здания.

Очевидцы в соцсетях прислали видео взрыва в торговом центре. По информации «РИА Новостей», он мог произойти из-за загоревшихся банок с краской и аэрозолей. Обрушалась часть здания на площади 5 тыс. кв. м.

В 8:25 пожар удалось локализовать. Его площадь составила 7000 кв. м, сообщили в ГУ МЧС по Московской области. Из-за сильного возгорания число огнеборцев увеличили до 129 человек. Борьба с огнем продолжается.

«РИА Новости» со ссылкой на МЧС сообщило, что причиной происшествия могло стать короткое замыкание в электросети или нарушения персонала во время работы. Также в СМИ сообщают, что на пожаре погиб один человек – охранник торгового центра.

Московская прокуратура организовала проверку по факту пожара. На месте возгорания работает Химкинский городской прокурор Денис Андреев. Специалист даст оценку требованиям федерального законодательства, в том числе соблюдению пожарной безопасности.

Читайте также: