В России на 46-году жизни умер известный певец Пьер Нарцисс

14:57 / 22 июня 2022
Известный российский певец Пьер Нарцисс умер на 46-м году жизни. О его смерти сообщила жена Валерия Калачева.
В России на 46-году жизни умер известный певец Пьер Нарцисс
Источник фото:

На своей страничке в социальной сети Instagram* женщина поблагодарила певца за проведенное время вместе на этой земле.

«Пьер, Нарцисс, Лоренцо, Па… ты навсегда будешь в наших сердцах и молитвах. Благодарю тебя за прекрасную дочь. Передаю тебя в руки твоего отца Всевышнего с добром, миром и любовью», - написала Валерия.

Официальную причину смерти пока не сообщили.

Пьер Нарцисс (Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза) родился в Камеруне 19 февраля 1977 года. В детстве любил играть в футбол, в 13-летнем возрасте начал изучать тенор-саксофон, важный инструмент в джазовой музыке.

Пьер создал свою первую музыкальную группу в начале 1990 годов, выступал в клубах. Музыканты исполняли песни на французском и местных языках.

В Россию Пьер приехал к сестре. Она жила в подмосковном Егорьевске. Музыкант начал сниматься в кино. Он прошел кастинг для картины «Сибирский цирюльник». Нарцисс сыграл эпизодическую роль сопровождающего абиссинского принца.

Пьер также успел поработать в казино и ночных клубах. Молодой камерунец решил получить высшее образование в МГУ. Он поступил на факультет журналистики. В этот период жизни он играл в команде КВН РУДН, участвовал в выпусках телешоу «12 злобных зрителей». В марте 2001 года Пьер провел спецвыпуск передачи, заменяя Яну Чурикову на «MTV Россия». Также он работал на радиостанции «Хит ФМ».

Многие знают Пьера по его песне «Шоколадный заяц», которую тот исполнил в «Фабрике звезд - 2». После шоу у него начала складываться музыкальная карьера. Пьер Нарцисс выпустил свой первый альбом в 2004 году. В 2006 году удостоен почетного звания «Заслуженный артист Ингушетии». В 2013 году он записал совместно с Михаилом Гребенщиковым синглы «Купола» и «Сахалинская любовь».

*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Читайте также: