В России с 15 июля для путешествующих иностранцев снимут ковидные ограничения

13:58 / 04 июля 2022
С 15 июля в России снимут ограничения, введенные из-за COVID-19, связанные с пересечением иностранцами границы. О послаблениях сообщили на совещании оперштаба по борьбе с COVID-19.
В России с 15 июля для путешествующих иностранцев снимут ковидные ограничения

В страну можно попасть всеми наземными и воздушными видами транспорта. С 15 июля оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение убрать введенные ранее ограничения.

Ранее оперштаб с 14 июня отменил ограничения на въезд в страну иностранцев через воздушные и морские пункты пропуска. Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации. А вот на наземные путешествия такие ограничения продолжали действовать. Их снимут 17 июля.

«Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р будут признаны утратившими силу. Соответствующий документ будет опубликован дополнительно», - сообщается на портале Правительства России.

Также в России отменят требования о предоставлении результатов ПЦР тестов для жителей Беларусии, прибывших в Россию. А вот представителям из других стран они по-прежнему будут нужны. Сроки снятия этих послаблений пока не уточняются.

Читайте также: