Владимир Путин готов провести переговоры по ситуации на Украине в Минске

18:40 / 25 февраля 2022
Президент России Владимир Путин готов на переговоры по ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Владимир Путин готов провести переговоры по ситуации на Украине в Минске

По его словам, Владимир Путин готов направить в Минск делегацию, в которую войдут представители Минобороны, МИДа и администрации президента.

«Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса», — цитирует Пескова ТАСС.

Дмитрий Песков добавил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в Минске создадут все условия, чтобы переговоры между российской и украинской сторонами состоялись.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении, перейдя с украинского на русский, заявил, что готов сесть за стол переговоров и обсудить вопрос о нейтральном статусе Украины.

Напомним, военная спецоперация на Донбассе началась 24 февраля. Напомним, военная спецоперация началась на Донбассе с участием российских военных 24 февраля. В Минобороны РФ заявили, что точечные удары ведут по объектам военной инфраструктуры. По информации ведомства уничтожено больше 100 объектов.

Сегодня утром взрывы были слышны в Киеве. Кроме того, в жилом доме на юге украинской столицы произошел пожар. Предположительно в здание попали осколки ракеты.

Читайте также: