Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей

11:46 / 23 августа 2021
Президент России Владимир Путин провел встречу с представителями партии «Единая Россия». На мероприятии затронули немало важных тем. Среди них – выплаты пенсионерам.
Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей
Источник фото:
er.ru

В ходе встречи президент заговорил о необходимости дополнительных начислений для пенсионеров, в том числе, работающим и военным, так как инфляция «подъедает» средства.

Путин отметил, что официальная инфляция в 6,5 процентов для пенсионеров выше, ведь у них другой уровень потребления. Поэтому ежегодная прибавка к пенсии в 1000 рублей практически не ощущается, ведь цены на лекарства и коммунальные услуги растут значительно быстрее.

В связи с этим президент попросил членов партии отреагировать на проблему соответствующим образом, когда фракция сформируется в Госдуме, сообщается на официальном портале «Единой России». Он также предложил дополнительно выплатить пенсионерам в этом году по 10 000 рублей.

Примечательно, что аналогичное предложение Владимир Путин внес и по поводу военных. Им, по мнению главы государства, следует начислить по 15 000 рублей.

Подытоживая тему выплат, президент особенно подчеркнул, что социальная поддержка от государства должна быть защищена от списания по долгам. В случае автоматического снятия, деньги обязаны вернуть.

Читайте также: