В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Г.Т. Добровольского». Мероприятие собрало 366 спортсменов из 6 стран. Оренбургскую область представили Дарья Тихова, Анастасия Горбунова, Кира Аксенова, Кристина Абуева и Ульяна Варнавская.
По итогам состязаний оренбурженки Кира Аксенова и Кристина Абуева завоевали золотую и серебряную медали в дисциплине «двойной минитрамп» в возрастной категории 11–12 лет. Благодаря этому результату они прошли отбор на первенство мира в Китае.
Юные спортсменки тренируются в спортивной школе «Олимп» города Бугуруслана под руководством Сергея Троянова.
Ранее мы сообщали, что боксёры «Кубани» и «Урала» завоевали путёвки в полуфинал «Кубка Победы».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургские батутисты стали призерами отборочных соревнований в Санкт-Петербурге
Оренбургские юниоры взяли золото, серебро и бронзу на первенстве России по тяжёлой атлетике
Оренбургские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по айкидо
Пешие маршруты, велотрассы и водные преграды: сборная Оренбуржья едет на «Туриаду‑2026»



