Денис Паслер посетил расширенный стадион «Газовик» в Оренбурге

12:30 / 21 июля 2022
 Губернатор Оренбургской области 20 июля приехал в п. Ростоши на обновленный стадион «Газовик». Его расширили до 10 тыс. мест.
Денис Паслер посетил расширенный стадион «Газовик» в Оренбурге
Источник фото:

Благодаря увеличению стадиона, футболисты «Оренбурга» могут участвовать в соревнованиях Российской премьер лиги. Обновить сооружение решили год назад. Тогда губернатор Денис Паслер посетил стадион и пообщался с подрядчиком и президентом Клуба Василием Еремякиным по поводу предстоящих изменений.

В среду, 20 июля, глава региона посмотрел на работу, которую проделали строители.

«Арена теперь вмещает до 10 тысяч болельщиков. Наш футбольный клуб «Оренбург» вернулся в Российскую Премьер-Лигу, и стадион расширили для соответствия регламенту турнира. Новости о возвращении "Оренбурга" в элиту российского футбола я радовался вместе с другими болельщиками», - написал в своем Telegram-канале Денис Паслер.

На обновленный стадион глава региона пришел со своим сыном. В этом время на футбольном поле тренировались спортсмены. Денис Паслер вручил аргентинскому полузащитнику «Оренбурга» Лукасу Веру футболку клуба. А спортсмены подарили гостям мяч с автографами футболистов.

На стадионе «Газовик» 23 июля «Оренбург» проведет уже второй домашний матч в этом сезоне. Последние отделочные этапы реконструкции завершились непосредственно перед первым туром РПЛ. В ФК «Оренбург» напоминают, что матчи проводятся без ковидных ограничений. У детей из сел есть возможность посещать игры бесплатно.

Читайте также: