Для детей младше 14 лет упростили получение карты Fan ID

16:17 / 03 мая 2023
Дети младше 14 лет смогут получать карту болельщика по упрощенной схеме. В Правительстве России уже подписали соответствующее постановление. С такой инициативой выступил Владимир Путин.
Для детей младше 14 лет упростили получение карты Fan ID

По итогам совещания с членами кабммина президент поручил Правительству упростить получения карты болельщика для ряда социальных групп. Теперь по упрощенной схеме Fan ID могут оформить подростки до 14 лет, инвалиды и пенсионеров.

«Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно - если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически», - сообщается на официальном портале Правительтства.

До нововведения, родители должны были обязательно посещать МФЦ, чтобы оформить карту для ребенка.

Также согласно нововведению, инвалиды, дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить Fan ID в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер-лиги групповых заявок. До недавнего времени по такой схеме проход на стадион обеспечивали для футболистов, тренеров и технического персонала клубов.

«Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер-лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди», - подытожили в правительстве.

Читайте также: