Евгений Рылов принес России еще одну золотую медаль и очередной рекорд

09:36 / 30 июля 2021
Уроженец Оренбуржья пловец Евгений Рылов завоевал третью медаль на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен взял золото.
Источник фото:

Евгений Рылов стал двукратным чемпионом. Российский спортсмен выиграл очередную золотую медаль в заплыве на 200 метров на спине. Для нашей сборной это девятая медаль высшей пробы.

И если во время дистанции на 100 метров бывший новотройчанин поставил европейский рекорд, то в этот раз пловец стал олимпийским рекордсменом, показав время – 1 минута 53 секунды и 27 сотых.

Главными соперниками Рылова стали американец Райан Мерфи и британец Люк Гринбэнк. Но россиянин не оставил им и шанса, выиграл с серьезным отрывом, поставив точку в этой схватке олимпийским рекордом.

Сам Евгений оценил свои успехи скромно, пловец отметил, что уже продолжительное время не может добиться результата в 53 секунды.

«Не очень хорошо. Ну, я выиграл, я доволен, но уже давным-давно топчусь на одном месте. Надо 53 — не могу сделать это время, поэтому не совсем доволен», - приводит слова Евгения Первый канал.

Стоит отметить, Россия впервые за долгое время занимает пьедестал в профильном виде плаванья. Евгений Рылов стал настоящей звездой, завоевав первое золото за 25 лет, а потом упрочив позиции России.