11:06 / 14 октября 2021
Футболисты «Оренбурга» расправились с очередными гостями. Игра 17 тура Футбольной национальной лиги прошла на стадионе «Газовик». Наши спортсмены встретились на родном поле с «Текстильщиком» из Иваново.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Оренбургские игроки завладели инициативой с самого начала первого тайма. Играли резко и с энтузиазмом, устроили целый ряд опасных моментов, один из которых превратился в гол уже на 14 минуте встречи. Вскрыть ворота соперников мог нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой.

Футболисты «Текстильщика» играли с азартом и оказывали серьезное сопротивление. Однако игра рукой и прерванная таким образом защита сыграли с командой злую шутку, отдуваться пришлось пенальти. Так в воротах «Текстильщика» оказался второй мяч, забитый «Оренбургом».  Полузащитник Николай Титков красиво оформил 11-метровый и принес оренбуржцам второй гол.

Во втором тайме «Текстильщик» оказался в меньшинстве. Игроки получали желтые карточки и удаления. Оренбуржцы достаточно спокойно контролировали ход игры, но забить еще им не удалось. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

«Не всегда получается хорошо играть под давлением. Но сегодня тоже показали хороший пассаж, забили 2 гола. Могли забить чуть-чуть больше. Но у «Текстильщика» новый тренер, у ребят мотивация показать свои качества, - прокомментировал игру главный трене ФК «Оренбург» Марцел Личка. - Сначала надо смотреть на себя. Выигрывай свои игры, сделай свои очки, Сделай хорошую игру для болельщиков. Тем более сегодня могут приходить только 200 250 человек».

Таким образом «Оренбург» сохранил за собой лидерство в турнирной таблице ФНЛ, которое старается удерживать вот уже некоторое время. Спортсмены заработали 37 очков и увеличили разрыв с «Аланией» и «Торпедо». Следующая игра ожидает оренбуржцев не дома, она пройдет в городе Долгопрудный 17 октября.