ФК «Оренбург» проиграл «Спартаку» с разгромным счетом

09:38 / 01 августа 2022
Матч третьего тура Чемпионата России по футболу закончился для команды «Оренбург» проигрышем. Спортсмены уступили хозяевам встречи «Спартаку» на стадионе «Открытие Арена».
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Москвичи обыграли гостей из степной столицы со счетом в 4:1. С самого начала игра шла не в пользу оренбуржцев. Они упустили инициативу и уже на второй минуте в их воротах оказался первый мяч. Очередной гол гостям забил нападающий «Спартака» Александр Соболев. К середине первого тайма спортсмены «Оренбурга» оживились, им удалось атаковать противника, но это не принесло результата. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев игры.

Во втором тайме игроки «Оренбурга» стали играть более дерзко, смогли завладеть инициативой. В итоге распечатать ворота «Спартака» удалось лишь Ивану Башичу. Однако к концу игры дух оренбуржцев упал, и в добавочное время в их воротах оказался четвертый гол.

«Мы начали игру очень плохо. У соперника в середине поля было много свободы, мы не были достаточно агрессивны. Игра показала, что нам надо еще много работать», - констатировал главный тренер ФК «Оренбрг» Марцел Личка.

Следующим соперником оренбургских игроков станет команда «Ростов». Встреча пройдет уже 7 августа. Нашим спортсмена снова предстоит стать гостями поля.