ФК «Оренбург» разгромил «Акрон» в гостевом матче

09:58 / 29 ноября 2021
В Жигулевске прошла встреча 25 тура Первенства Футбольной национальной лиги. «Оренбург» сыграл с клубом «Акрон» из Тольятти и привез домой уверенную победу.
Источник фото:
фото ФК "Акрон"

Эксперты отмечали, что оренбуржцы довольно хорошо прокачали игру, но чаще всего выигрывают на родном поле. И это расценивалось, как существенный минус. Но недавно футболисты смогли переломить тенденцию, обыграв со значительным отрывом тольяттинцев. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу «Оренбурга».

Наши спортсмены, уже следуя традиции, начали встречу довольно активно. Настойчиво атаковали соперника, создавая опасные моменты. «Акрон» оказала достойное сопротивление, но уже на 8 минуте в воротах команды оказался первый мяч, забитый нападающим оренбургской команды Владимиром Сычевым. Голевую передачу красивым броском сделал Николай Титков. В результате на перерыв ушли с со счетом 1:0 в пользу гостей матча.

Во втором тайме «Оренбург» продолжил натиск, футболисты активно атаковали ворота хозяев поля, голкиперу пришлось попотеть, но в поединке с Джоэлем Фамейе пропустил мяч. Нападающий мастерски оформил гол. Решающую точку в игре поставил Николай Прудников, подарив Оренбургу 3 гол.

Воодушевленный победой, тренер команды Марсэл Личка похвалил игру, назвав ее хорошей. Он отметил уровень игроков и сплоченность команды, сказав, что спортсмены начали играть с душой, несмотря на то, что в последние полтора месяца многие получили травмы и приходится играть урезанным составом. По словам Лички, команда перед каждым матчем не только анализирует соперника, выискивая, где он может ошибиться, но и тщательно продумывает собственную игру.

Эта уверенная победа укрепила лидерство «Оренбурга» в турнирной таблице ФНЛ. Теперь на счету оренбуржцев 53 очка. Следующая игра ожидает их лишь в 2022 году. За это время спортсменам предстоит подготовиться к выездной встрече с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.