ФК «Оренбург» стал победителем в игре с командой «Томь»

10:03 / 18 ноября 2021
Родное поле вновь принесло победу футбольному клубу «Оренбург». Команда одержала верх над соперниками из Томска в матче 23 тура ФНЛ. Встреча прошла 17 ноября на стадионе «Газовик» и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Источник фото:

Первый гол нашей команде принес Абдулайе Диалло. Нападающий прострелил ворота гостей уже на 2 минуте первого тайма. До этого опасный момент для вратаря «Томи» создал Прудников, ударив в штангу. Всю первую часть игры оренбуржцы играли бодро и уверенно, жали томичей к воротам атаками. Тем не менее, вратарь смог защитить ворота, поэтому на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Оренбурга».

Во второй половине игры футболисты из Томска приободрились, игра перешла на сторону поля «Оренбурга», и на 50 минуте «Томь» сровняла счет. Однако хозяева были настроены на победу и ничья явно не входила в их планы. Газовики усилили натиск, атаки стали яростнее и в результате принесли очередной гол. Мяч в ворота гостей с 12 метров отправил нападающий Владимир Сычевой. В результате игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Оренбурга».

«Эмоции переполняют. Не так важен гол, как важна победа. Поэтому поздравляю команду, партнеров, тренерский штаб и зрителей, которые пришил и поддержали нас», - в последствии поделился впечатлениями Сычевой.

Прокомментировал нападающий и небольшое количество голов, в последнее время «Оренбург» в этом плане не отличался выдающимся числом попаданий в ворота противников. Однако Сычевой успокоил болельщиков, что работа над реализацией ведется в команде постоянно. Так что можно надеяться, что в следующих матчах оренбуржцы будут забивать чаще.

«Я думаю наша игра неплохо получилась, первый тайм забили очень быстро. Аюпов в штангу попал, Коля Прудников – хорошие моменты. Звездой матча сделали вратаря, потому что у нас было 4-5 ситуаций. Команда заслужила победу. У нас не все идет хорошо, ребята получают травмы, но идут и бьются», - отметил главный тренер газовиков Марсел Личка.

Эта игра позволила «Оренбургу» набрать 47 очков и укрепить первое место в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч ждет оренбуржцев уже в воскресенье. Играть придется в Москве с командой «Велес».