ФК «Оренбург» вырвал себе место в РПЛ победой над «Уфой»

10:12 / 30 мая 2022
Нешуточное сражение за место в Премьер-лиге развернулась в минувшие выходные между футбольными клубами «Оренбург» и «Уфа». Оренбуржцы забили победный гол на последних секундах игры и обеспечили себе место в РПЛ.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

Встреча прошла 28 мая в Уфе. Хозяева поля стартовали довольно бодро, первую часть игры уфимцы довольно часто владели мячом, создавали опасные моменты, смогли реализовать пенальти. С первого тайма было ясно, что это серьезный соперник. Однако это стало мотивацией для оренбургских игроков, они собрались и пошли на реванш. Во втором тайме гости из Оренбурга стали играть увереннее, захватили инициативу.

Когда табло показывало 1:1, развернулась жесткая борьба, ничья означала бы победу «Уфы», с таким результатом команда прошла бы в Премьер-лигу. Но гости были настроены серьезно. Буквально на последних секундах встречи Малых оформил победоносный гол.

«Нам удалось забить гол на 94 минуте. Две игры были равные, но на нашей стороне была удача и, видимо, судьба хотела, чтобы мы вышли в Премьер-Лигу. Мы видели борьбу двух равных команды, между нами не было большой разницы», - прокомментировали встречу главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка.

Победа позволила Оренбургу войти в Премьер-лигу. Команда начнет играть в ней уже со следующего сезона, который начнется 14 июля. В вою очередь президент клуба Василий Еремякин заверил, что у команды не будет никаких проблем с финансированием.