10:26 / 18 ноября 2021
Новость, что в космос впервые отправилась съемочная группа для создания ленты о космонавтах в реальных условиях успела отшуметь. Однако недавно выяснились новые подробности путешествия. Оказывается, экипаж взял с собой на орбиту флаг футбольного клуба «Оренбург».
Источник фото:

Информацию об этом событии опубликовали на официальном сайте команды. Выяснилось, что космонавт Антон Шкаплеров прихватил на борт корабля «Союз МС-19» маленький флажок оренбургской футбольной команды. Герой России развернул его на фоне иллюминатора, в котором виднелись очертания Земли.

Напомним, буквально вчера, 17 ноября «Оренбург» укрепил свое первое место в турнирной таблице ФНЛ. Команда одержала победу на родном поле над гостями из Томска. Мачт 23 тура национальной лиги закончился со счетом 2:1 в пользу газовиков.

Первый гол нашей команде принес Абдулайе Диалло. Нападающий прострелил ворота гостей уже на 2 минуте первого тайма. До этого опасный момент для вратаря «Томи» создал Прудников. Следующая игра ждет оренбуржцев уже в воскресенье. Нашим футболистам придется столкнуться с клубом «Велес»  в Москве.