09:56 / 04 октября 2021
Игра 15-го тура Футбольной национальной лиги между командами «Оренбург» и «Спартак-2» прошла 3 октября на стадионе «Газовик». Оренбуржцам удалось одолеть москвичей.
Источник фото:
ФК "Оренбург"

«Оренбург» начал первый тайм достаточно активно и жестко. Уже на второй минуте встречи нападающий Николай Титов забил гол в ворота соперников. Однако после этого наши спортсмены сбавили обороты, и инициатива перешла москвичам. Тем не менее в первом тайме «Спартаку» не удалось сравнять счет. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме «Оренбург» продолжил активно атаковать, но «Спартак» смог отыграться. Степан Оганесян забил мяч в ворота оренбуржцев после удачного паса. Этот гол заставил «Оренбург» взбодриться, спортсмены уже действительно сражались за мяч. В конечном итоге судья назначил «Спартаку-2» пенальти. Бить его выпало Джоэлю Фамейе. Оренбургский нападающий мощным ударом отправил мяч в правый угол, вратарь «Спартака» не смог остановить это пушечное ядро.

«После забитого гола немного отдали инициативу в принципе я думаю первый тайм не можем занести себе в актив играли не агрессивно, как хотели бы. Но слава богу победили. Хорошо, что заработали 3 очка, потому что сейчас каждая игра важна», - прокомментировал игру защитник «Оренбурга» Тимур Аюпов.

В результате игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Оренбург». Эта победа принесла нашей команде первую строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ. Следующая игра состоится для наших спортсменов во Владикавказе 9 октября. Наши спортсмены сыграют с клубом «Алания».