Компания «Уральская Сталь» провела спортивный фестиваль «Уральская инициатива-2022»

18:22 / 04 ноября 2022
Предприятие «Уральская Сталь», которое с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг, провело для новотройчан и орчан спортивное мероприятие. Фестиваль «Уральская инциатива-2022» в этом году приурочили к празднованию Дня народного единства.
Компания «Уральская Сталь» провела спортивный фестиваль «Уральская инициатива-2022»

Вот уже больше десяти лет металлурги устраивают спортивные соревнования, чтобы сделать спорт и здоровый образ жизни более популярными среди трудовых коллективов региона.

В этом году под эгидой фестиваля собрались спортсмены предприятий: Уральская Сталь,  Новотроицкий завод хромовых соединений (НЗХС), АККЕРМАН, Орскнефтеоргсинтеза (ОНОС),  а также команды Новотроицкого политехнического колледжа, Боевого братства и сборную правоохранительных органов. Программа включила в себя турниры по бадминтону, волейболу и мини-футболу.

Соревнования открыли состязания по бадминтону. Соперники сыграли в парном разряде по круговой системе. Против спортсменов Уральской Стали выступили ракетки НЗХС, но металлурги оказались сильнее. Среди мужчин в лидерах оказались Дмитрий Живило, Илья Десятов и Александр Янов. Среди женщин – Елена Браим, Анжелика Десятова и Виктория Смирнова.

В матчах по волейболу и мини-футболу после группового этапа спортсмены сыграли за призовые места. В итоге первенство досталась спортсменам ОНОСа, второе место у Боевого братства, третье – у Уральской Стали.

В спортивном комплексе «Металлург» в соревнованиях по мини-футболу золото турнира получила команда ОНОСа, серебро – НЗХС, бронзу – Уральская Сталь.

Победителей и призеров масштабного спортивного фестиваля наградили кубками, медалями, призами и грамотами Уральской Стали.

Читайте также: