Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста собрала 3 тысячи любителей спорта

12:09 / 15 июня 2021
В Новотроицке прошел масштабный спортивный праздник – VIII Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста. Металлургическая компания организовала соревнования при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт». В результате мероприятие посетили несколько тысяч любителей спорта.
Корпоративная Спартакиада Металлоинвеста собрала 3 тысячи любителей спорта
Источник фото:
пресс-служба компании "Уральская сталь"

Этот праздник стал одним из самых масштабных спортивных событий за всю историю Новотроицка. В первый день состоялось зрелищное спортивное шоу «Большие гонки». Гигантскую 100-метровую надувную полосу препятствий сначала прошли команды учебных заведений Новотроицка, а затем участники Корпоративной Спартакиады Металлоинвеста.

Участников и гостей соревнований приветствовали, а после чествовали победителей, звёздные гости – футболист, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России и обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, 9-кратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и основатель социального проекта «Звездный десант» Злата Чепурная.

Ведущими мероприятия стали спортивный комментатор Матч ТВ Александр Скрывля и Максим Пархоменко.

С акробатическим шоу мирового уровня выступили рекордсмен книги Рекордов Гиннесса, артист Cirque du Soleil Данил Калуцких и чемпион мира и Европы по акробатике Валентин Четверкин. А также шоу-группа чемпионов России по фристайлу с мячом «Фристайл-спорт».

Победителями «Больших гонок» среди команд предприятий компании «Металлоинвест» стали:

  • 1-е место: ОЭМК,
  • 2-е место: МГОК,
  • 3-е место: ЛГОК.

Также для гостей праздника было подготовлено много сюрпризов: мастер-классы, интерактивная и анимационная программа для детей и взрослых, автограф-сессии с Евгением Алдониным и Светланой Хоркиной, розыгрыши и подарки.

Благотворительный легкоатлетический забег «Новотроицкий полумарафон-
2021» прошел на второй день Спартакиады. Он состоялся в рамках спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». В Новотроицке впервые представили дистанцию в 21 км.

Помимо этого, были подготовлены трассы в 10, 5 и 2 км. Дистанцию в 5 км пробежал футболист Евгений Алдонин, а Глава Муниципального Образования город Новотроицк Дмитрий Буфетов выбрал для себя 10 км. Юные спортсмены поучаствовали в забеге на 50, 200, 500 и 800 м.

Участниками полумарафона стали жители города, команды предприятий компании «Металлоинвест» и гости из 18-и субъектов РФ и 74-х городов и населенных пунктов. Самому юному участнику забега ещё нет и года, а самым возрастным стал 79-летний Геннадий Михайлов, который пробежал 10 км.

Все бегуны получили стартовый пакет с личным номером, фирменной футболкой и медалью финишёра. Электронный хронометраж позволил точно определить победителей, которых наградили дипломами и призовыми медалями, и подарками.

Читайте также: