«Кросс наций» пройдет 17 сентября в Зауральной роще Оренбурга

11:09 / 14 сентября 2022
В Оренбурге состоится всероссийский день бега «Кросс наций». Мероприятие традиционно пройдет на Большой поляне в Зауральной роще.
«Кросс наций» пройдет 17 сентября в Зауральной роще Оренбурга
Источник фото:

Спортивный праздник «Кросс наций» соберет 17 сентября любителей и профессионалов бега, а также коллективы предприятий города, студенческие и школьные команды.

Официальное открытие запланировано на 11:45, однако участники начнут собираться в Зауральной роще уже в 11:00. А старт первого забега намечен на 12:00.

Согласно расписанию, оренбургский «Кросс наций» насчитывает семь забегов. Каждый из них объединит определенную группу людей и поможет уровнять шансы. Так, в забеге смогут принять участие дети и юноши, женщины и мужчины, любители и профессионалы, а также люди с ограниченными возможностями.
Записаться на участие в «Кроссе наций» можно до 15 сентября по адресу: ул. Бурзянцева, 25. Телефон для справок: 30-53-12.

Организаторами забега стали министерство физической культуры и спорта региона, комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга и общественная организация «Федерация легкой атлетики Оренбургской области».

Возрастные ограничения 12+

Читайте также: