Молодежь из Орска и Новотроицка своими руками построила тренировочный скейт-парк

15:14 / 06 февраля 2022
Для подготовки к выступлениям на региональных и всероссийских соревнованиях по ВМХ–фристайл молодежь из Орска и Новотроицка построила тренировочный скейт-парк. Об этом сообщили в Федерации велоспорта Оренбургской области.
Молодежь из Орска и Новотроицка своими руками построила тренировочный скейт-парк
Источник фото:
instagram.com

Площадку для спортсменов выделили в администрации восточной столицы региона. Город передал ее Федерации велоспорта Орска в безвозмездное пользование. Необходимость в ней назрела давно. Дело в том, что ребятам просто негде тренироваться.

«В Новотроицке и Орске для занятий трюковыми видами спорта строятся открытые площадки. Но для спортивной подготовки они не подходят в силу своего предназначения для массового катания в благоприятных погодных условиях. Необходимо было создание крытого тренировочного скейт-парка, представляющего из себя набор фигур, предназначенных для круглогодичной отработки наиболее сложных трюков», - объяснили в региональной федерации велоспорта.

В декабре 2020 года в Орске создали спортивный клуб ВМХ-фристайла и трюковых видов спорта «Экстрим». В нем состоит активная молодежь из Ноовтроицка и Орска. Они подготовили проект парка, смету и сама стала делать себе спортивную площадку. Спортсмены используют для этого подручные материалы вроде поддонов и листов фанеры. Уже построена первая линия с мягким фанбоксом. Об этом в своем аккаунте в Instagram.com сообщил один из спортменов из Новотроицка.

«Что делать, если в администрации города, многократно отказывают в строительстве скейтпарка? Построить скейт-парк самому! Так как это сделали мы, - написал райдер.

Он сообщил, что спортзал находится в соседнем городе, до которого ехать около 20 км. Парни привозили туда необходимые материалы.

«Каждая фигура была сделана из поддонов. Совсем не имея опыта в строительстве скейтпарков, мы полгода искали материалы и проектировали. Два с половиной месяца упорной работы, и вот мы создали это!», – написал спортсмен.

Теперь у ребят есть возможность развивать свои навыки и готовиться к соревнованиям. Однако им еще предстоит завершить строительство второй линии с поролоновой ямой, закончив оформление парка.

Читайте также: