Мурат Гассиев и Майкл Валлиш поборются за титул чемпиона WBA Asia в тяжелом весе

16:47 / 16 июля 2021
Боксеры тяжеловесы Мурат Гассиев и Майкл Валлиш сойдутся на ринге в Москве. На кону – титул чемпиона WBA Asia. Поединок состоится 22 июля на арене «Динамо».
Мурат Гассиев и Майкл Валлиш поборются за титул чемпиона WBA Asia в тяжелом весе
Источник фото:

У российского боксера амбициозные планы. Он не только собирается забрать пояс, но в дальнейшем проводить по 3-4 поединка в год, чтобы вернуться на чемпионский уровень. По оценкам экспертов, шансы у Железного Осетина на это действительно велики. У боксера удивительные данные. Обычно к 25 годам тяжеловесы только начинают карьеру, а за плечами Мурата уже имеются престижные победы.

Гассиев – бывший чемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Он вырвал 27 побед, 20 из которых закончились нокаутом.

Тем не менее, соперник Железному Осетину достался непростой. Майкл Валлиш чемпион Европы в полутяжелом весе по версии WBO. Сейчас Майклу 35, но он на пике формы. По признанию самого спортсмена, его возможности находятся на самом высоком уровне за последние 7 лет. На счету Валлиша 22 победы и всего 4 поражения. Поездку в Москву и предстоящий бой немец назвал честью.

Прямая трансляция схватки пройдет на в эфире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 22 июля в 23:00 по московскому времени. Бой возглавит большой вечер бокса, который пройдет в Москве на арене «Динамо».

Для лиц старше 16 лет

Читайте также: