На горнолыжной базе Гребени под Оренбургом появился скоростной Интернет

10:06 / 22 декабря 2021
Неподалеку от горнолыжной базы на горе Гребени поставили базовую станцию стандарта LTE. Теперь любители покататься на лыжах, сноубордах и плюшках смогут пользоваться высокоскоростным Интернетом.
На горнолыжной базе Гребени под Оренбургом появился скоростной Интернет
Источник фото:

С появлением станции покрытие значительно расширилось, а скорость мобильного интернета выросла. Конструкцию смонтировали к началу сезона зимних видов спорта.

«Специально к открытию сезона установили дополнительную базовую станцию на горе, и теперь покрытие МТС есть везде, от трасс до парковки. Коллеги прислали замеры – сейчас на закачку дает уверенные 35 Мб, хватит и на селфи, и на стримы спусков», - написал на своей странице в социальной сети директор МТС в Оренбуржье Алексей Баштовой.

В ноябре пресс-служба оператора связи сообщила, что компания обеспечила Интернетом 12 сел в Оренбургской области. До этого в населенных пунктах не было никакой мобильной связи. Благодаря этому почти 5 тысяч жителей Ташлинского, Бузулукского, Первомайского, Тоцкого, Красногвардейского районов и Сорочинского городского округа получили доступ к голосовой связи и высокоскоростному интернету.

По информации Минцифры региона, больше всего новых запусков прошло в Ташлинском районе – связь появилась в Новокаменке, Буренино, Новосельном, Благодарном и Бородинске.

Читайте также: