На «Полумарафон Оренбург 2026» зарегистрировались больше 1500 участников

09:52 / 07 апреля 2026
До одного из главных спортивных событий весны в Оренбурге осталось меньше трех недель. Участие в забеге уже подтвердили больше 1500 человек.
На «Полумарафон Оренбург 2026» зарегистрировались больше 1500 участников
Источник фото:

В Оренбурге продолжается подготовка к «Полумарафону Оренбург 2026», который пройдет 25 и 26 апреля. На сегодняшний день на участие в забеге зарегистрировались больше 1500 человек.

Ожидается, что всего на старт выйдут около 2,5 тысячи участников. В числе зарегистрированных - любители бега из 40 городов России и Казахстана.

Участников ждет беговой тур по историческому центру города на дистанциях от 3 до 21,1 километра. Также запланированы детские забеги, корпоративные и студенческие старты, заезд роллеров и конкурс для болельщиков.

Одним из самых необычных станет забег «Музейная миля», который пройдет по самой длинной пешеходной музейной улице России.

В центре города уже установлены арт-объекты, напоминающие о предстоящем событии. Стела с обратным отсчетом показывает, что до старта осталось 19 дней.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max