На стадионе «Нефтяник» в Оренбурге проведут реконструкцию за 56 млн рублей

20:15 / 17 июня 2021
В Оренбурге на стадионе «Нефтяник» проведут реконструкцию. Она пройдет в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

Финансирование предстоящих работ осуществляется из федерального, регионального и местного бюджетов. На реконструкцию выделили 56 миллионов рублей.

Популярный спортивный объект в жилом микрорайоне Берды 17 июня осмотрели специалисты. На выездном совещании председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев рассказал о планах по улучшению территории.

«В дальнейшем планируем открыть отделение легкой атлетики и женского футбола, также у жителей появится дополнительная возможность осуществлять самостоятельные занятия физической культурой», – сказал Ранит Юсупбаев.

Стала известна судьба хоккейного корта на территории стадиона. Его решено демонтировать для проведения благоустроительных работ. Однако вместо него установят современный корт на территории общеобразовательной организации. Также планируется разместить на стадионе современное покрытие для футбольного поля и легкоатлетических дорожек.

Работы на объекте выполнит подрядная организация ООО «Капиталстрой». Обновленный стадион должен соответствовать современным требованиям для возможности проведения соревнований по различным видам спорта. Его планируют открыть до конца октября 2021 года.

Читайте также: