Новотройчанин стал Олимпийским чемпионом

11:24 / 27 июля 2021
Евгений Рылов из Новотроицка взял золото на Олимпийских играх в Токио и поставил европейский рекорд.
Источник фото:

Уроженец Оренбуржья стал первым в плавании на спине на дистанции 100 метров. Его время составило всего 51,98 секунд. Этот результат стал новым европейским рекордом в данном виде спорта. Таким образом, Евгений Рылов не только завоевал золотую медаль, но и приобрел звание рекордсмена.

Примечательно, что главным соперником оренбургского спортсмена стал другой россиянин – Климент Колесников. Колесников отстал от Рылова на 0,02 секунды и стал серебряным призером. А третье место досталось американцу Райану Мерфи.

Министерство спорта Оренбургской области особенно отмечает тот факт, что золото новотойчанина стало для России первой наградой высшей пробы в плавании с 1996 года.

Ранее хороший старт на Олимпийских играх показал другой оренбургский спортсмен – боксер Габил Мамедов. Он уверенно выиграл стартовый раунд у 1/16 финала у соперника из Польши Дамиана Дуркача.

Мамедов завоевал инциативу с первых секунд боя, он действовал быстро и жестко. Спортсмен наносил меткие удары в голову и корпус поляка. В результате все 5 судий единогласно отдали победу оренбуржцу.

В 1/8 финала Габил сразится с представителем Маврикия Ричарно Колином. Поединок состоится 31 июля.