Бои будут проходить по правилам профессионального бокса в пяти весовых категориях: до 58 кг, до 65 кг, до 73 кг, до 80 кг и свыше 86 кг. Каждый бой будет длиться четыре раунда по три минуты.
Приволжский федеральный округ на ринге представлен командой «Кама», в составе которой выступают оренбуржцы - чемпион Европы, мастер спорта международного класса Габил Мамедов и бронзовый призер чемпионата России, мастер спорта международного класса Хикмет Гараев.
Сегодня, 3 июня, в 19:00 на площадке «Города еды» (ул. Автомобилистов, 23/1) пройдет медийное взвешивание и «битва взглядов».
Сам Суперфинал и матч за третье место пройдут завтра, 4 июня. Начало в 18:30 на арене «Марсово поле» (ул. Челюскинцев, 17/6).
В матче за третье место встретятся команды «Кама» и «Баку», а в Суперфинале за «Кубок Победы» будут биться «Тула» и «Ленинград».
«Кубок Победы» проходит уже в четвёртый раз, интерес к этому мероприятию растёт. Например, у нас впервые участвует иностранная команда — «Баку». На следующий год есть заявки от других стран. Будем принимать решение, что в следующем розыгрыше будут принимать участие четыре российских команды, а четыре — зарубежные. Попробуем такой формат. Это командные соревнования, и от каждого боя зависит конечный результат», - приводит слова заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Сергея Стрелкова пресс-служба ФБР.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Три оренбургских боксёра выступят в суперфинале «Кубка Победы – 2026»
Боксёры «Кубани» и «Урала» завоевали путёвки в полуфинал «Кубка Победы»
В Оренбурге определились первые полуфиналисты «Кубка Победы – 2026»
В Оренбурге стартует пятый Всероссийский турнир по боксу «Кубок Победы-2026»



