Оренбургские спортсмены завоевали 10 медалей на турнире по прыжкам в воду

14:14 / 23 декабря 2025
Всероссийских соревнований «Кубок Урала», собравшие 200 участников со всей России, проходил в обновленном водноспортивном комплексе «Нефтяник» в Бузулуке. Об этом рассказали в правительстве региона.
Оренбургские спортсмены завоевали 10 медалей на турнире по прыжкам в воду
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Оренбургские прыгуны в воду продемонстрировали впечатляющие результаты, пополнив копилку региона 10 медалями: 3 золотыми, 5 серебряными и 2 бронзовыми. Среди них:

  • Матвея Помошникова, завоевавшего две золотые медали на трамплинах с высотой 1 и 3 метра;
  • Сергея Кулагина, получившего бронзовую медаль на трамплине с высотой 3 метра;
  • Викторию Маврину, ставшую обладательницей двух серебряных медалей на трамплинах с высотой 1 и 3 метра;
  • Теодора Калайчиева, завоевавшего серебряную медаль на вышке и бронзовую медаль на трамплине с высотой 1 метр;
  • Тимофея Саракулу, получившего золотую медаль на трамплине с высотой 1 метр.
  • Также Матвей Помошников и Теодор Калайчиев завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с трамплина с высотой 3 метра.

В правительстве подчеркнули, что все победители являются членами сборной команды Оренбургской области и представляют ее на всероссийском уровне. Следующим соревнованием для спортсменов станет Кубок России по прыжкам в воду, запланированный на февраль 2026 года.

Отметим также, что Матвей Помошников вошел в состав сборной России по прыжкам в воду на 2026 год.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max