Оренбургский боксер Габил Мамедов прокомментировал участие на Олимпиаде в Токио

09:24 / 04 августа 2021
Оренбургский боксер Габил Мамедов прокомментировал свое участие на Олимпиаде в Токио. Спортсмен дошел до 1\4 финала. В матче за выход в полуфинал Мамедов уступил американцу Кейшону Дэвису.
Оренбургский боксер Габил Мамедов прокомментировал участие на Олимпиаде в Токио
Источник фото:

У себя в Instagram Габил Мамедов поблагодарил всех, кто поддерживал его на Олимпийских Играх, и рассказал, что не успевал отвечать всем на слова поддержки. 

«Побывать здесь, быть участником такого масштаба соревнований несомненно цель, мечта любого спортсмена! Мне посчастливилось стать частью этого фантастического события. Мне не удалось завоевать олимпийскую медаль.. что ж, видимо так должно быть и медаль эту я пока ещё не заслужил», — написал спортсмен.

По словам боксера, он думал, что прилагает максимум усилий для завоевания олимпийской медали, но так как награды нет, вероятно это не предел.

«Значит это был не максимум и есть над чем работать», — написал Габил Мамедов.

Спортсмен поблагодарил своих тренеров и наставников, которые сопровождали его на протяжении всей боксерской карьеры.

Добавим, что Мамедов уже больше 15 лет занимается профессиональным боксом в спортивной школе олимпийского резерва по боксу №3 им. Г.И. Васильева. Его тренером выступает Дмитрий Скопинцев. Спортсмен стал серебряным призером Европейских игр-2019 и чемпионата Европы 2019 года, трехкратным чемпионом России и мастером спорта международного класса.

Читайте также: