Две золотые награды привез из Минска оренбургский легкоатлет Кирилл Глазырин. Спортсмен стал лучшим сразу на двух дистанциях на международных соревнованиях по параатлетике.
Источник фото:
Минспорта Оренбургской области
С 9 по 13 июля в Минске на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» проходил открытый чемпионат Республики Беларусь по параатлетике. В соревнованиях в составе сборной России принял участие оренбургский легкоатлет Кирилл Глазырин.
Спортсмен показал отличный результат и завоевал сразу две золотые медали по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Первое золото Кирилл Глазырин выиграл на дистанции 100 метров, преодолев ее за 11,74 секунды. Еще одну награду высшей пробы спортсмен завоевал на дистанции 200 метров.
Тренирует чемпиона Дмитрий Бакиров.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ульяна Рекун из Оренбурга взяла бронзу первенства мира по ММА
Около 1,5 тысячи бегунов выйдут на старт «Бузулукского полумарафона»
В Зауральной роще приступили к строительству лыжероллерной трассы
Оренбуржец Алексей Худяков стал чемпионом России в метании диска


