Оренбургский пловец Андрей Ромашкин взял три золота на Играх Мастерс в ОАЭ

15:46 / 19 февраля 2026
На международных соревнованиях в Абу-Даби спортсмен из Оренбурга трижды поднялся на высшую ступень пьедестала.
Оренбургский пловец Андрей Ромашкин взял три золота на Играх Мастерс в ОАЭ
Источник фото:
Телеграм-канал «Инфоцентр Оренбуржья-56»

С 6 по 15 февраля в Абу-Даби прошли Открытые Игры Мастерс, собравшие более 25 тысяч участников со всего мира. Спортсмены соревновались в 33 дисциплинах.

В составе российской команды на плавательном турнире выступили более 80 спортсменов старше 25 лет. Среди них — оренбургский пловец Андрей Ромашкин.

По итогам стартов он завоевал три золотые медали: на дистанции 1,5 км на открытой воде, а также на 400 и 800 метрах вольным стилем.

Андрей Ромашкин представляет ветеранский клуб «Евразия» и работает тренером в СШОР № 2 «Прогресс».

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max