Оренбуржец Габил Мамедов победил на чемпионате мира по боксу

11:28 / 05 мая 2023
В столице Узбекистана Ташкенте проходят международные соревнования по боксу. По итогам трех раундов оренбургский спортсмен одержал победу.
Оренбуржец Габил Мамедов победил на чемпионате мира по боксу
Источник фото:
минспорта

Габил Мамедов выступил в составе сборной России в весовой категории до 63,5 кг. В 1/16 финала оренбуржец противостоял Жанторо Ташиеву из Киргизии. По итогам трех раундов Габил стал победителем чемпионата. Решение принято судьями единогласно. 

«Провел хороший втягивающий бой, чувствовал себя отлично. По моим ощущениям, выложился на 70-80%. Я бы мог прибавить во втором и третьем раундах, но решил лучше прочувствовать ринг и соперника, чуть продышаться. Дело не в моем опыте, а в правильном настрое. Я для себя проецировал бой, независимо от комбинаций и движений соперника. Мне было важно, чтобы оппонент работал под мою диктовку. В целом так и получилось. Я «кайфанул» от поединка и получил удовольствие от такой поддержки и атмосферы», - признался Габил Мамедов. 

Теперь боксера из Оренбурга ждет следующая стадия турнира. Завтра, 6 мая, спортсмен встретится с Кхунатипом Пиднучем из Таиланда.

Читайте также: