В Ташкенте завершился Кубок Азии по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие более 500 дзюдоистов из 8 стран: Азербайджана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргыстана, ОАЭ, России и Узбекистана.
Источник фото:
правительство Оренбургской области
В составе нашей национальной на татами успешно выступил оренбургский дзюдоист Иван Заякин. В весовой категории свыше 90 кг он завоевал бронзовую медаль Кубка. На пути к бронзе Иван провел пять поединков, из них уступил лишь в одном - дзюдоисту из Ирана. В финальном поединке за бронзовую медаль оренбуржец взял вверх над спортсменом из Узбекистана.
Иван воспитанник орской спортшколы «Зенит», его наставник - Дмитрий Янбиков. Сейчас оренбуржец является студентом Училища Олимпийского резерва и тренируется на базе Центра дзюдо под руководством Михаила Мачина и Антона Беспалова.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургские пловчихи завоевали 11 медалей на чемпионате России по параплаванию
От Орска до перевала Дятлова: бегуны преодолеют 2300 километров
В субботу в Оренбурге состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
В Оренбурге пройдут первые бои V розыгрыша Кубка Победы



