Оренбурженки завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с ПОДА

10:01 / 04 апреля 2025
Чемпионате России по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Саранске. В соревнованиях приняли участие 228 пловцов, представляющих 38 регионов страны, сообщает правительство региона.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова достойно представили Оренбургскую область. Орчанка Виктория Ищиулова стала трижды чемпионкой, завоевав золотые медали в комплексном плавании на дистанции 200 метров, баттерфляе на 100 метров и плавании на спине на 100 метров. Кроме того, она завоевала бронзовую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров.

Юлия Молчанова стала победительницей в комплексном плавании на дистанции 150 метров, серебряным призёром в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров и бронзовым призёром на дистанции 100 метров вольным стилем.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max