Трейловый забег в Оренбуржье собрал более 400 участников

09:18 / 23 июня 2025
Накануне, 22 июня, в городе Кувандык состоялось спортивное мероприятие, ставшее восьмым в рамках проекта «СпортАктив Оренбуржья». В этом забеге принимали участие более 400 человек, включая маленьких спортсменов. Об этом рассказали в правительстве региона.
Трейловый забег в Оренбуржье собрал более 400 участников
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Участников поприветствовал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

«Сегодня мы стали свидетелями исторического момента: первого трейлового забега в Кувандыке. Как прекрасно, что у нас есть возможность провести спортивно-массовое мероприятие в таком великолепном уголке природы, демонстрируя красоту нашего региона», – отметил министр спорта.

Забег состоялся для разных возрастных групп, победителей наградили медалями, грамотами и сертификатами. На стартовой площадке также были организованы развлечения для детей и взрослых.

В 14:15 участники почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания, отдав честь их подвигу.

Читайте также: