Почти 52 тыс. жителей Оренбуржья спортивно провели новогодние каникулы

11:51 / 12 января 2023
С 1 по 8 января в России, в том числе в Оренбургской области, проходила декада спорта и здоровья. Множество жителей региона участвовали в спортивных мероприятиях в рамках проекта «Спорт – норма жизни».
Почти 52 тыс. жителей Оренбуржья спортивно провели новогодние каникулы
Источник фото:

На территории области в новогодние праздники проходили физкультурно-спортивные мероприятия. Традиционно в эти дни жители Оренбуржья катались на коньках и лыжах, соревновались в хоккее, лыжных гонках и других видах спорта.

В первые дни января в пос. Колтубановский под Бузулуком прошел турнир по тяжелой атлетике, который посетил Дед Мороз. Также волшебник со своей внучкой Снегурочкой побывал в Бугуруслане, где состоялся костюмированный праздничный забег.

В Рождественский Сочельник, 6 января, в ФОК «Горняк» в Гае прошел ежегодный городской праздник «Чемпионат здоровья ГТО». Более 150 участников проверили свои силы, выполнив нормы ГТО. Самому юному физкультурнику было 4 года, а самому возрастному – за 70.

В Оренбурге состоялся детский шахматный фестиваль «Русская зима», который собрал свыше 200 юных шахматистов из областного центра, Бузулука, Новотроицка, Соль-Илецка, Ясного, Саракташского и Оренбургского районов.

Всего же в декаду спорта и здоровья активно свой досуг провели около 52 тысяч жителей Оренбуржья. Это на 2 тысячи человек больше, чем в прошлом году.

Читайте также: