Подведены итоги сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка»

09:17 / 18 февраля 2023
Завершились XXII сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». Победителей определили по общей сумме баллов.

Сельская олимпиада проходила в регионе с 10 по 17 февраля в поселке Тюльган и на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла». В этом году в финале соревнований участвовали больше 700 человек из 29 муниципалитетов области.

В I группе 1 место заняла команда Шарлыкского района, 2 место – команда Кваркенского района, 3 место – спортсмены из Пономаревского района.

Во II группе победителями стали спортсмены из Тюльганского района, второе место заняли представители Красногвардейского района, 3 место – Октябрьского района.

В III группе сильнейшими оказались спортсмены из Оренбургского района, серебряными медалями награждена команда Новосергиевского района, бронзовыми – Саракташского района.

Спортивная программа «Оренбургской снежинки» включала в себя соревнования в 9 видах спорта: шашках, шахматах, лыжных гонках, хоккее, мини-футболе на снегу, полиатлоне, троеборье дояров и механизаторов, соревнованиях спортивных семей.

Следующие зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» примет Саракташский район.