Президент ФК «Оренбург» рассказал о ходе реконструкции стадиона клуба

19:31 / 27 октября 2021
Президент футбольного клуба «Оренбург» Василий Еремякин рассказал о ходе реконструкции клубного стадиона. По его словам, в случае оптимистичного исхода все работы завершат уже в апреле.
Президент ФК «Оренбург» рассказал о ходе реконструкции стадиона клуба

Напомним, реконструкция стадиона стартовала 1 июля. По требованию РПЛ, минимальная вместимость площадки должна составлять 10 тыс. мест, тогда как на стадионе «Газовик» было 7,5 тыс. мест. Это стало одной из причин, по которой ФК «Оренбург» не прошел в этом сезоне в премьер-лигу, несмотря на то, что стал победителем ФНЛ.

«Процесс реконструкции идет в соответствии с графиком, мы проводим все необходимые и запланированные работы. Подрядчик укомплектован практически всеми строительными материалами, так что поставленная задача будет решена», — рассказал Еремякин ТАСС.

Помимо увеличения зрительских мест, на стадионе строят раздевалки «для улучшения бытовых условий». По словам президента клуба, в марте футболисты уже будут находиться в новых помещениях.

Также одним из условий получения лицензии на выступление в РПЛ является наличие Wi-Fi. Как сообщил Еремякин, договор с подрядчиком уже заключили. Вопрос решится либо в марте, либо к началу нового сезона.

«Надеемся, что при оптимистичном варианте основные работы по стадиону к апрелю мы будем заканчивать, примерно такая задача стоит, будем стремиться к этому», — сказал глава клуба.

Также по планам — заменить на стадионе искусственный газон к началу сезона 2022-2023.

Читайте также: