Россияне устроили массовый флешмоб в поддержку фигуристки Камилы Валиевой

19:32 / 16 февраля 2022
Допинговый скандал, который разыгрался вокруг юной звезды фигурного катания россиянки Камилы Валиевой, никого не оставил равнодушным. Чтобы поддержать соотечественницу в такой непростой период, россияне организовали масштабный флешмоб.
Россияне устроили массовый флешмоб в поддержку фигуристки Камилы Валиевой
Источник фото:

Чтобы помочь Камиле Валиевой справиться с психологическим прессингом, пользователи сети запустили хэштег #непрячьлицо. Он родился из-за того, что Камилу преследовали иностранные представители СМИ, задавали некорректные вопросы, и девушка была вынуждена буквально прятать лицо.

«Россияне заступились за Валиеву: в соцсетях они публикуют посты в ее поддержку, организован флешмоб с хештегом #непрячьлицо», - пишет портал «Народные новости».

К счастью Камиле Валиевой позволили продолжить участие в Олимпиаде, она сможет откатать произвольную и короткую программы. Тем не менее, МОК заявили, что, если девушка возьмет золото, ей не дадут взойти на пьедестал и получить заслуженную награду. Дело в том, что разбирательство по допинговому делу против Валиевой продолжается.

Читайте также: