Самые спортивные пенсионеры Оренбуржья проживают в Оренбурге и Оренбургском районе

10:01 / 24 августа 2024
Подведены итоги областной спартакиады «Спортивное долголетие». Об этом сообщают в областном минспорте.
Источник фото:
облминспорт

12-я - XII - Спартакиада «Спортивное Долголетие» среди лиц старшего поколения проходила в областном центре. В ней приняли участие 128 спортсменов «серебряного» возраста из 16 муниципалитетов. 

Они соревновались в комбинированной эстафете, выполнении нормативов ГТО, настольном теннисе, шахматах, легкой атлетике, стрельбе из электронного оружия, плавании и дартсе.

По итогам Спартакиады победителями в общекомандном зачете среди сельских районов и городских округов стали сборные Оренбурга и оренбургского района. На второй ступени пьедестала - команды Орска и Переволоцкого района, на третьей - представители Гайского ГО и Новоорского района. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max